Contatos - Instituição Toledo de Ensino

Contatos

Localização ITE Bauru

Praça IX de Julho, 1-51, Vila Pacífico
CEP 17050-790 - Bauru - SP
Caixa Postal: 501
Fone: (14) 2107-5000
Email: educacional@ite.edu.br


Localização ITE Botucatu

Av. Alcides Cagliari, 2.601, Jd. Aeroporto
CEP 18606-855 - Botucatu - SP
Fone: (14) 3813-5200
Email: itebotucatu@ite.edu.br


Telefones

LocalTelefoneEmail
Biblioteca 1º de Agosto
 2107-5055
bibli_economia@ite.edu.br
Biblioteca 1º de Agosto - Proc. técnicos
 2107-5054
bibli_economia@ite.edu.br
Biblioteca Rui Barbosa
 2107-5002
bibli_direito@ite.edu.br
Biblioteca Rui Barbosa - Proc. técnicos
 2107-5003
bibli_direito@ite.edu.br
Biblioteca da Pós-graduação
 2107-5067
bibli_pos@ite.edu.br
Cartório
 2107-5068
cartorio@ite.edu.br
Coordenação do audiovisual
 2107-5062
ciderlei@ite.edu.br
Coordenação do Curso de Direito
 2107-5081
coord.direito@ite.edu.br
Diretoria CEUB
 2107-5043 / 5044
diretoriaceub@ite.edu.br
Comunicação e Imprensa
 2107-5027 / 5028
comunicacao@ite.edu.br
Dtcom
 2107-5059
nipro@ite.edu.br
Empresa Jr.
2107-5036
empresajr@ite.edu.br
Eventos
 2107-5029
eventos@ite.edu.br
Fies e Programas de Bônus
 2107-5010
fies@ite.edu.br
Lanchonete Disco Voador
 2107-5053
 
Moodle
2107-5066
moodle@ite.edu.br
NAC (Núcleo de Atividades Complementares)
 2107-5060
nacbauru@ite.edu.br
NIPE (Núcleo de Integração e Pesquisa)
 2107-5056
nipe@ite.edu.br
NIC (Núcleo de Iniciação Científica)
 2107-5056
nic@ite.edu.br
NIPRO (Núcleo de Integração Profissional)
 2107-5059
nipro@ite.edu.br
NPJ (Núcleo de Práticas Jurídicas)
 2107-5068
nprbauru@ite.edu.br
NTC (Núcleo de Trabalho de Conclusão)
 2107-5058
ntcbauru@ite.edu.br
NAP (Núcleo de Apoio Psicopedagógico)
2107-5057
nap@ite.edu.br
Portaria
 2107-5001
portaria@ite.edu.br
Recursos Humanos
 2107-5017 / 5018 / 5019
rh@ite.edu.br
RIPE
2107-5011
ripe@ite.edu.br
Secretaria Acadêmica
2107-5049 / 5052
sacademica@ite.edu.br
Secretaria Núcleo de Pós-graduação
2107-5076 / 5078
cpg@ite.edu.br
Secretaria Financeira
2107-5046
sfinanceira@ite.edu.br
Setor de Diplomas
 2107-5034
diplomas@ite.edu.br
Suporte Técnico e Audiovisual
 2107-5064
audiovisual@ite.edu.br